Все для отопления и водоснабжения
Заказать звонок
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Как выбрать газовую колонку?

#Обзор

Газовая термотехника Bosch позволяет легко решить вопрос организации автономного отопления и горячего водоснабжения в своем доме или квартире. Среди множества моделей газовых колонок легко подобрать оптимальный по всем параметрам прибор.

Bosch представляет широкий ассортимент проточных водонагревателей с различными техническими характеристиками. Ознакомиться с ним вы можете в нашем каталоге


Как выбрать газовую колонку для своего жилья?


Круг задач, которые будут решаться в ходе оснащения квартиры или дома газовой колонкой, определяет тип устанавливаемого прибора. Газовые колонки с одним контуром предназначены только для отопления помещения, котлы двухконтурного типа – для отопления и горячего водоснабжения. Проточные газовые колонки экономят газ и подают горячую воду только в момент открытия крана. Бойлерные котлы сохраняют высокую температуру воды продолжительное время, постоянно поддерживая запас горячей воды. Настенные котлы отопления решают проблему нехватки места, а напольные термоприборы способны поддерживать внушительную мощность, сохраняя комфортную атмосферу даже в самом большом доме. Газовые котлы с открытой системой сгорания достаточно комплектовать фирменным дымоходом, а если установка дымоотвода не представляется возможной, то стоит обратить внимание на модели колонок с системой сгорания закрытого типа.
Расширить и без того внушительные возможности газовых котлов Bosch позволяют такое дополнительно оборудование, как бойлеры косвенного нагрева, комнатные регуляторы и таймеры, модули управления каскадом котлов. Бойлеры косвенного нагрева устанавливаются в дополнения к существующей газовой колонке и используются для приготовления и сохранения горячей воды, объем такого прибора варьируется от 300 до 500 литров. Комнатные регуляторы позволяют регулировать работу котла с помощью простой системы управления, а также задавать временные интервалы температуры, информация о температуре в помещении и параметрах работы колонки отображается на жк-дисплее. Несколько газовых котлов, соединенных в каскад, суммарно дают внушительную мощность, и именно модули управления таким каскадом обеспечивают надежную работу оборудования в связке, даже если один из приборов вышел из строя.


Газовая колонка в квартире

Газовые колонки Bosch подкупают простотой обслуживания и высокой технологичностью. Комплекс датчиков позволяет контролировать все процессы и автоматически перекрывает подачу газа при возникновении неполадок, а фирменная система управления поможет использовать энергию газового топлива с максимальной эффективностью.
Газовая колонка в хрущевке должна быть, прежде всего, компактной – лучше всего для маленькой квартиры подойдет настенный котел конвекционного типа, легкий и небольшой по размерам. Он отлично впишется даже в самое маленькое помещение, а изящный лаконичный дизайн корпуса не нарушит гармонию интерьера.
Оптимальная газовая колонка в квартире – это настенная колонка конденсационного типа: такой прибор показывает КПД до 110%, при этом можно пользоваться всем преимуществами компактных настенных приборов. Мощное и экономичное термооборудование – даже для самой маленькой квартиры.
Если Вы самостоятельно не можете определиться, как выбрать газовую колонку, стоит обратиться к нашим специалистам, которые определят ваши потребности и подберут оптимальный товар.

Читайте также